28 Марта 24, 17:39
Новости, Общество
14 Августа 2018, 13:54

Тверь отметит День государственного флага

22 августа в Твери пройдут праздничные мероприятия, посвящённые Дню Государственного флага Российской Федерации.
День Государственного флага отмечается на основании Указа Президента РФ от 20 августа 1994 года № 1714. 22 августа 1991 года Верховный Совет РСФСР постановил считать «полотнище из белой, лазоревой и алой полос» официальным Национальным флагом России.

В этом году праздничная программа пройдёт в Городском саду с 13 до 15 часов. На эстраде вниманию зрителей будет представлена концертная программа «Флаг Родины моей!», рядом расположатся сразу две интерактивных площадки – «#ЗнаюРоссию» и «Россия от «А» до «Я».

У памятного знака Михаилу Тверскому будет проходить игра «Цвета родной страны», на набережной – акция «Российский триколор». Кроме того, в 14 часов в акватории Волги пройдёт флешмоб с флагом России на лодках класса «Дракон».

На улице Трёхсвятской также в 13 часов начнётся традиционная акция «Цвета родной страны». Волонтёры молодёжных общественных организаций будут раздавать всем прохожим ленты-триколоры, символизирующие российский флаг.

Также с 15 по 22 августа в муниципальных бюджетных учреждениях культуры и молодежной политики пройдёт более двух десятков мероприятий, посвящённых Дню государственного флага. Их полный перечень приведён на официальном сайте администрации города www.tver.ru в разделе «Объявления».

Отдел информации и аналитики администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх