17 Апреля 24, 00:46
Новости, Криминал
14 Августа 2018, 12:24

В Твери задержали "специалиста" по "ритуалу очищения" ювелирных украшений

В дежурную часть Управления МВД России по городу Твери обратилась 44-летняя местная жительница с заявлением о том, что неизвестная женщина обманом похитила у нее ювелирные украшения на общую сумму более 150 000 рублей. Инцидент произошел на территории одной из швейных мастерских. Злоумышленница под предлогом снятия порчи пришла в мастерскую и провела так называемый: "ритуал очищения" ювелирных украшений, принадлежащих потерпевшей, после чего скрылась с места происшествия.

Пострадавшая осознав, что стала жертвой мошенницы, обратилась в полицию. Полицейские опросили потерпевшую и свидетелей, изъяли следы рук и обуви подозреваемой.

Сотрудники полиции установили личность злоумышленницы. Ей оказалась неработающая, ранее судимая 53-летняя жительница Твери. Подозреваемую задержали и поместили в изолятор временного содержания.

Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Ведется следствие. Полицейские проверяют злоумышленницу на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории Тверской области.

- Уважаемые граждане! Если вы пострадали от действий женщины, изображенной на фотографиях, убедительно просим Вас обратиться в полицию по телефонам 422-310 или 02, - говорится в сообщении пресс-службы УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх