19 Марта 24, 12:56
Новости, Криминал
10 Августа 2018, 10:13

В Твери задержали наркоторговца со 100 граммами героина

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Твери в Московском районе Твери задержали 32-летнего мужчину по подозрению в попытке сбыта наркотиков. При досмотре в присутствии понятых у подозреваемого изъяли 8 свёртков с порошкообразным веществом. Экспертиза подтвердила, что это был героин.

При обыске в арендованной квартире полицейские обнаружили и изъяли ещё один свёрток с аналогичным веществом, а также упаковочный материал, весы и предметы, предназначенные для фасовки наркотиков. Общая масса изъятого у мужчины героина превысила 100 граммов, что относится к крупному размеру.

По данным оперативников, подозреваемый планировал распространять наркотик бесконтактным способом путём «закладок» в Твери.

Злоумышленник дал признательные показания. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», а также ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до двадцати лет. Ведется следствие, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх