20 Апреля 24, 06:27
Новости, Криминал
08 Августа 2018, 21:05

В Тверской области пятеро наркоторговцев отправятся в колонию строгого режима

Четыре молодых жителя города Бологое и один питерец сговорились и наладили сбыт амфетамина в Бологом Тверской области. Их признали виновными по нескольким статьям уголовного кодекса Российской Федерации, и назначили наказание – реальные сроки в колонии строгого режима, - сообщают в пресс-службе Тверской межрайонной транспортной прокуратуры.

Молодые люди сговорились и организовали незаконный бизнес по сбыту психоропных веществ летом 2017 года. Они продавали амфетамин на территории города Бологое. 

Наркодилеров задержали. При обыске у них дома обнаружили наркотическое средство – гашиш. Следствию удалось доказать и то, что молодые люди «отмывали» деньги, то есть занимались легализацией денежных средств, добытых преступным путем.
В суде все обвиняемые признали вину в совершенных преступлениях полностью.

Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. п. «а, б» ч.3 ст. 228.1 (3 эпизода), ч. 1 ст. 30 п. п. «а, б» ч.3 ст. 228.1, ч. 1 ст. 228, п. «а» ч. 3 ст. 174.1 УК РФ (незаконный сбыт и приготовление к сбыту наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в значительном размере, незаконное хранение наркотических средств и легализация (отмывание) денежных средств).

Бологовский городской суд назначил подсудимым наказание в виде лишения свободы на срок от 8 лет 2 месяцев до 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх