26 Апреля 24, 13:52
Новости, Общество
08 Августа 2018, 20:29

В Твери будут голосовать за лучший фильм светом фонариков

25 августа в 21:00 в Городском саду в Твери на конкурсном показе Всемирного фестиваля уличного кино, зрители будут выбирать лучшую короткометражку. Чтобы проголосовать за понравившийся фильм, нужно будет посигналить светом фонарика.

Конкурсные показы Всемирного фестиваля уличного кино проходят по всему миру каждое лето. 25 августа фестиваль пройдет и в Твери. В 21:00 в Городском саду начнется показ. Место встречи – лестница к Волге. Мероприятие пройдет под открытым небом. Вход свободный.

В программу фестиваля входят короткометражные фильмы снятые молодыми авторами за год. Во время голосования, чтобы отметить понравившуюся картину, нужно будет посветить фонариком, зажигалкой или телефоном. Организаторы замерят уровень света и к сентябрю определят народного фаворита.

Фестиваль уличного кино - некоммерческий проект, запущенный в 2014 году на Дальнем Востоке России. За 4 года он успел заработать мировой рекорд, проехать более 40 тысяч километров и собрать свыше миллиона зрителей. В его поддержку высказывались Эмир Кустурица, Никита Михалков, Владимир Познер, Павел Лунгин и другие деятели культуры. Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. Генеральный информационный партнер проекта – РИА Новости.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх