27 Апреля 24, 01:10
Новости, Туризм
08 Августа 2018, 18:50

Лучшим туристическим сувениром Тверской области признали фаянсовый автобус

Из 26 работ, представленных на конкурс «Туристический сувенир Тверской области» среди предприятий народно-художественных промыслов, абсолютным победителем выбрали статуэтку «Автобус» от ООО «Конаковский фаянс», - сообщают в пресс-службе правительства Тверской области.

Деятели культуры и искусства Тверской области, представители профессионального туристского сообщества оценивали работы по трем номинациям в разных ценовых категориях. Творческое своеобразие и оригинальность, отражение художественно-стилевых традиций области, качество исполнения работ – эксперты обращали внимание на все.

Победителями в номинации «Общий сувенир Тверской области» стоимостью до 200 рублей стали: ООО «Конаковский фаянс» с магнитом «Город Осташков», ООО «Тверские сувениры» с сувениром «Козлик» и ОАО «Торжокские золотошвеи» с магнитом «Птицы Счастья».

Лучшим в номинации «Общий сувенир Тверской области» от 200 до 3000 рублей признано ООО «Конаковский фаянс» и их статуэтка «Автобус», ставшая в итоге абсолютным победителем, а также ООО «Тверские сувениры» с изделием «Тверская крестьянка» и ООО «Народные художественные промыслы» с новоторжской глиняной игрушкой-свистулькой «Модница».

В номинации «Сувенир, связанный с достопримечательностью Тверской области» высшую оценку получили «Торжокские золотошвеи» с панно «Борисоглебский монастырь».

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх