26 Апреля 24, 13:36
Новости, Криминал
08 Августа 2018, 11:47

В Твери задержали двух молодых людей с наркотиками, им грозит до 12 лет колонии

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков в посёлке Заволжский Калининского района задержали 25-летнего мужчину и 20-летнюю девушку по подозрению в незаконном обороте наркотических веществ. 

По данным оперативников, пара распространяла наркотики бесконтактным способом через "закладки". Полицейские установили, что деятельность подозреваемых координировали через интернет.

У пары  изъяли свертки с N-метилэфедрон общей массой не менее 40 граммов. В арендованной квартире прошел обыск, в ходе которого оперативники еще нашли свёртки с наркотиками, весы и материалы для фасовки.

Возбуждено уголовное дело статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Молодые люди находятся в изоляторе временного содержания. Ведется следствие. В настоящее время полицейскими проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия, устанавливается, где и при каких обстоятельствах подозреваемые приобрели  наркотик, сообщает УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх