20 Апреля 24, 14:43
Новости, Образование
07 Августа 2018, 19:50

В Тверской области обсуждали строительство новых школ и детских садов

7 августа губернатор Игорь Руденя провел совещание о строительстве образовательных учреждений в Тверской области. В обсуждении приняли участие руководители региональных Министерств, администрации Твери.

Задачам - ежегодно вводить в регионе как минимум по одному новому учреждению образования. На совещании рассмотрен ход строительства школ в регионе.

В частности, речь шла о строительстве школы-детского сада на 560 ученических и 80 детских мест в Твери в микрорайоне «Юность». В рамках адресной инвестиционной программы Тверской области за счет муниципальных и региональных средств достраивается средняя школа на 150 учащихся с дошкольной группой на 25 мест в деревне Степурино Старицкого района. Еще одно образовательное учреждение будет открыто в Твери – школа на 1224 места в микрорайоне «Брусилово».

В прошлом году начал работу детский сад на 100 мест в поселке Хотилово Бологовского района. Ведется дальнейшее развитие образовательного комплекса в Хотилово – строительство пристройки к школе с начальными классами, спортзалом и информационно-библиотечным центром, создание спортивной площадки.

В Тверской области также планируется начать строительство шести детских садов. Новые учреждения появятся в Твери, Торопце, Старице, посёлке Калашниково Лихославльского района, посёлке Ривицкий Максатихинского района. В целом будет введено 800 новых мест для дошкольников.

Кроме того, в адресной инвестиционной программе предусмотрены средства на возведение школы на 1224 места в микрорайоне «Радужный» областного центра, сообщает правительство Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх