24 Апреля 24, 01:53
Новости, Общество
04 Августа 2018, 21:07

На фестивале «Нашествие-2018» работает выставка тверского пожарно-спасательного оборудования

4 августа в Конаковском районе Тверской области проходит 2 день всероссийского музыкального фестиваля «Нашествие-2018», который продолжится до 5 августа включительно. По расчётам организаторов, на фестиваль ожидается прибытие более двухсот тысяч зрителей и участников из различных регионов России.

В целях обеспечения пожарной безопасности, готовности к оперативному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации во время проведения «Нашествия-2018» в круглосуточном режиме дежурит группировка сил и средств Главного управления МЧС России по Тверской области. Безопасность проводимого мероприятия обеспечивает 120 человек личного состава, в том числе поисково-спасательная группа, и 25 единиц специальной пожарно-спасательной техники. На территории фестиваля функционирует круглосуточный базовый лагерь с оперативным штабом.

Сотрудники государственного пожарного надзора осуществляют пешие патрулирования в зоне парковок и палаточного лагеря, проводят профилактические беседы с участниками, проверяют наличие и исправность первичных средств пожаротушения.

Главное управление МЧС России по Тверской области на месте организовало выставку пожарной и аварийно-спасательной техники для гостей мероприятия. Ее посетители знакомятся с современными образцами пожарных автоцистерн и аварийно-спасательных автомобилей, стоящих на вооружении МЧС России. У участников фестиваля большой популярностью пользуется снегоболотоход "Бобер", на котором в прошлом году спасатели оказали помощь многим владельцам автомобилей, оказавшимся в ловушке после проливных дождей.

На праздничном мероприятии от Главного управления МЧС России по Тверской области задействован МКИОН – мобильный комплекс информирования и оповещения населения, с помощью которого все наглядно могут ознакомиться с работой подразделений МЧС, а также просмотреть ролики профилактического характера.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх