17 Апреля 24, 01:06
Новости, Криминал
04 Августа 2018, 15:12

В Торопце задержали двух воров-рецидивистов

В  дежурную часть Торопецкого отдела полиции обратилась 44-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что ночью в её гараж проникли неизвестные и похитили скутер и велосипед. По словам потерпевшей, воры также через окно пытались проникнуть в частный дом и даже начали ломать оконную раму,  однако не довели свой преступный умысел до конца. Ущерб составил более 30 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска совместно со следователями и участковым уполномоченным полиции опросили потерпевшую и соседей, обследовали точки возможного сбыта краденого. На месте эксперты изъяли следы и улики. По следу предполагаемых преступников пустили служебную собаку.

В итоге удалось задержать двоих ранее судимых  местных жителей 39 и 30 лет по подозрению в краже. Они признались в воровстве и выдали похищенное имущество.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх