26 Апреля 24, 10:23
Новости, Происшествия
03 Августа 2018, 11:45

Транспортная прокуратура выясняет причины экстренного приземления воздушного шара в одном из дворов Твери

ТИА уже сообщало о том, что вечером 1 августа аэростат совершил вынужденную посадку в одном из дворов в микрорайоне "Южный" в Твери. До этого многие жители наблюдали полёт воздушного шара над городом. Теперь выяснением обстоятельств и причин этой незапланированной посадки занимается Тверская межрайонная транспортная прокуратура.

Как сообщил ТИА транспортный прокурор Матвей Степанов, аэростат этот лицензированный, принадлежит физлицу, его личность установлена. Владелец уже не первый год занимается полётами и нарушений за ним никаких не числится. Вот и на этот раз пилот уведомил соответствующие службы, отвечающие за безопасность воздушного пространства, о предстоящем полёте и маршруте. Однако что-то пошло не так, и когда мужчина понял, что вынужден отклониться от маршрута, он также сообщил об этом по мобильной связи в военные и гражданские инстанции.

- Мы просто сейчас проводим проверку, чтобы выяснить причины экстренной посадки. А причины могут быть вполне объективными - просто могло ветром снести. А могла быть и аварийная посадка, хотя вряд ли, поскольку аэростат был исправен. В любом случае, никто не пострадал и никакого ущерба нанесено не было, - добавил Матвей Степанов.

Результаты проверки прокуратура передаст в УГАН НОТБ СФО Ространснадзора. А тем временем аэростат продолжает полёты - горожане видели его в небе над Тверью уже 2 августа.   

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх