25 Апреля 24, 15:12
Новости, Криминал
03 Августа 2018, 10:30

В Тверской области осудили стрелка, напавшего с ружьём на веселившуюся компанию

В Максатихе прошло судебное заседание по уголовному делу в отношении 68-летнего жителя  с. Рыбинское Заручье Максатихинского района. Он обвинялся в совершении преступлений по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105, ч.1 ст. 119 УК РФ (покушение на убийство, а также угроза убийством).
 
В судебном заседании установлено, что в ночь с 31 декабря на 1 января 2017 года мужчина праздновал наступление Нового года в компании знакомых. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, после ссоры с одним из участников застолья (40-летним жителем Подмосковья), подсудимый пошел домой, взял зарегистрированное охотничье ружье и вернулся к дому, где отмечали праздник. 
 
Далее события разворачивались так. Через запертую дверь дома, где в компании знакомых и родственников находился "обидчик", владелец ружья стал вызывать его для "мужского разговора" на улицу. Далее, угрожая убийством, он несколько раз выстрелил в закрытую дверь из ружья. В результате 40-летний мужчина получил травмы головы и ослеп на один глаз (тяжкий вред здоровью).   
 
После выстрелов и ранения потерпевшего, один из находившихся в доме мужчин через окно дома выпрыгнул на улицу, чтобы обезоружить нападавшего. Однако подсудимый его заметил и навел на него ружье. Завязалась борьба, резким толчком мужчина откинул в сторону стволы ружья, после чего оружие всё же выстрелило. Стрелка удалось скрутить с помощью подоспевших других участников застолья.   
 
Приговором Максатихинского районного суда мужчина признан виновным и ему назначено наказание - 6.5 лет лишения свободы в колонии строгого режима. 
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх