28 Марта 24, 16:10
Новости, Общество
01 Августа 2018, 20:50

В 2018 году в УМВД России по Тверской области написали более 89 000 обращений по госуслугам

В конференц-зале Управления МВД России по Тверской области состоялась пресс-конференция, где рассказали об оказании государственных услуг подразделениями областного УМВД в 2018 году.

 УМВД России по Тверской области оказывает 27 государственных услуг и с каждым годом количество обращений от граждан растёт.

- В Информационный центр УМВД с начала года поступило 17835 заявлений о выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости. Это на 1,2%  больше, чем в аналогичный период 2017 года, - рассказал  заместитель начальника УМВД России по Тверской области Пётр Пырх.

Заместитель директора по правовой организационно-методической и кадровой работе ГАУ «МФЦ» Тверской области Дмитрий Иванов сообщил, через филиалы МФЦ оказывается 8 государственных услуг УМВД. Количество заявлений от граждан в МФЦ в первом полугодии 2018 года превысило 89 000.

Руководители Управления по вопросам миграции, ГИБДД и Информационного центра рассказали о наиболее популярных госуслугах - это выдача архивных справок, проставление апостиля на официальных документах, подлежащих вывозу за пределы территории Российской Федерации, добровольная  государственная  дактилоскопическая регистрация, регистрация транспортных средств, приём квалификационных экзаменов на получение права на управление автомототранспортными средствами, выдача паспортов гражданина, регистрационный учёт граждан, сообщает УМВД России по Тверской области.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх