23 Апреля 24, 11:06
Новости, Общество
01 Августа 2018, 18:35

Правительство области: более 370 млн рублей сэкономит ежегодно регион за счет передачи ряда дорог в федеральную собственность

Передача в федеральную собственность дорог по двум основным направлениям – "Тверь - Ржев - Зубцов - Вязьма – Калуга" и "Тверь - Калязин - Углич – Ярославль" позволит сэкономить бюджету тверского региона более 370 млн рублей ежегодно. Об этом сообщил начальник производственного отдела Дирекции территориального дорожного фонда Тверской области Кирилл Шепелёв.

- Эти автомобильные дороги относятся к 1 классу. Из-за интенсивного движения автотранспорта их техническому состоянию необходимо уделять особое внимание. По нашей оценке, на ремонт и содержание указанных дорог общей протяженностью 354,5 км, потребуется не менее 374 млн рублей ежегодно. А с учетом инфляции расходы будут только расти. Передача объектов на федеральный баланс позволит высвободить значительные средства и направить их на другие автомобильные дороги для выполнения работ по содержанию и ремонту, – сказал Кирилл Шепелёв.

Напомним, губернатор Игорь Руденя в беседе с журналистами по итогам заседания правительства Тверской области 31 июля сообщил, что пакет документов по передаче в федеральную собственность ряда дорог регионального значения уже подготовлен:

- Эти дороги станут частью транзитной трассы, соединяющей Калугу, Смоленск, Тверь, Ярославль. Работа ведётся в рамках реализации инициатив Президента России Владимира Путина по повышению транспортной доступности и пространственному развитию страны. Мы надеемся, что в течение ближайшего времени процесс передачи дорог в федеральную собственность выйдет на финишную прямую. После этого ремонтировать их будут федеральные компании. На эти цели в дорожном фонде Верхневолжья заложено свыше 3,1 млрд рублей

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх