19 Апреля 24, 09:54
Новости, Общество
01 Августа 2018, 13:56

На «Нашествии-2018» ожидают не менее 200 тысяч гостей

Более 40 интерактивных зон и развлекательных площадок откроется на фестивале «Нашествие – 2018», который  будет проходить в Большом Завидово Тверской области с 3 по 5 августа. Гостей также ждет авиашоу от «Русских витязей» и выставка военной техники, показы российских фильмов, лекция космонавта Сергея Рязанского, культурные, спортивные и образовательные мероприятия. 
 
Фестиваль пройдет уже в 13-й раз в Тверской области, ожидается не менее 200 тысяч гостей. Ожидается, что в этом году на трёх сценах фестиваля выступят 150 музыкальных групп. 
 
Совместно с Благотворительным фондом Владимира Высоцкого в рамках фестиваля пройдёт этап Всероссийского конкурса для молодых авторов-исполнителей «Высоцкий.Фест». Запланирована лекция о легендарном артисте. 
 
Среди других мероприятий культурного и образовательного блока – вечер современной поэзии, викторины, посвященные кино и музыке. Мастер-классы проведут член сборной России по фехтованию Дмитрий Ригин, бронзовый призер Олимпийских игр 2016 года Ольга Кочнева. В спортивную часть вошли турниры по пляжному футболу и волейболу, фрисби, утренняя зарядка, фитнес и др. 
 
Для юных посетителей будут работать детские городки, где можно собрать «Мега Лего», поучаствовать в эстафетах, пройти полосу препятствий. Ребята смогут посидеть в кабине реактивного самолёта с настоящим авиатренажером.
 
На фестивале будет организовано дежурство медицинских бригад скорой помощи, врачей центра медицины катастроф, Конаковской центральной районной больницы. Охрану обеспечат более 2000 человек  от УМВД, УГИБДД, ГУ МЧС по Тверской области, Росгвардии, ОМОН, а также частных охранных предприятий. 
 
На «Нашествии» будет представлена продукция более 20 тверских предприятий. Кроме того, откроется информационный центр Министерства туризма Тверской области, где гости смогут выбрать готовые туры по региону.  
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх