29 Марта 24, 11:07
Новости, Происшествия
31 Июля 2018, 14:05

С начала года на дорогах Тверской области произошло более 150 ДТП с участием диких животных

С начала текущего года в Тверской области произошло 151 ДТП с участием диких животных, при этом в 15 дорожных происшествиях погибли 4 человека и 15 были ранены, сообщает региональное УГИБДД.  

В последнее время случаи столкновения с лосями участились. 

- На дорогах области, особенно при проезде лесных участков, могут появляться лоси и другие дикие животные. Также не редкость, когда из-за выхода на проезжую часть диких животных водители во избежание наезда на них совершают ДТП с другими участниками дорожного движения, - говорят инспекторы ГАИ.

Вот несколько случаев из последних происшествий:

31 июля в 04:30 на 104 км а/д Тверь-Ржев Ржевского района 19-летний водитель автомобиля «Great Wall» сбил лося, переходящего дорогу. После удара машина вылетела в левый кювет, где врезалось в дерево. В результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда СМП, 38-летний пассажир с травмами был доставлен в Ржевскую ЦРБ.

Несколькими дням ранее, 26 июля, около 00:30 на 19 км автодороги Устюжна-Сандово-Молоково-Хабоцкое Сандовского района 36-летний водитель автомобиля ГАЗ3110 пытался избежать столкновения с барсуком, резко нажал на педаль тормоза, в результате чего машину занесло. ГАЗ выехал в левый по ходу движения кювет, где опрокинулся. В итоге водителя с травмами госпитализировали в Молоковскую ЦРБ. 

13 июля ночью,  около 01:30 на 240 км а/д М-9 «Балтия» Ржевского района 47-летний водитель автомобиля СААБ наехал на лося. В результате ДТП пострадали 2 пассажира: с травмами их доставлены в ЦРБ Ржева.

Госавтоинспекция Тверской области предупреждает жителей региона о том, что на дорогах области, особенно при проезде лесных участков, могут появляться лоси и другие дикие животные.

Управление ГИБДД по Тверской области призывает водителей быть крайне осторожными в зоне действия дорожных знаков 1.27 ПДД «Дикие животные», особенно в ночные и ранние утренние часы, не допускайте превышения скорости!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх