20 Апреля 24, 04:58
Новости, Криминал
31 Июля 2018, 13:09

В Тверской области мужчина изготовил обрез и убил из него знакомого

Региональный следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 21-летнего местного жителя, его обвиняют по нескольким статьям: ч. 1 ст. 223 УК РФ, ч. 1 ст. 222 УК РФ, ч. 1 ст. 105 УК РФ (незаконная переделка огнестрельного оружия, незаконное хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия, убийство).

Следствие считает, что весной 2017 года обвиняемый дома, используя ножовку по металлу, незаконно переделал гладкоствольное охотничье ружьё в исправный и пригодный для стрельбы обрез. Он изготовил его по типу  гладкоствольных пистолетов устаревших военных образцов, относящийся по криминалистической классификации к нестандартному ручному гладкоствольному огнестрельному оружию 16-го калибра. Этот обрез мужчина незаконно хранил у себя в доме, а также носил при себе вплоть до 21 мая 2018 года.    

21 мая между обвиняемым и его 28-летним знакомым после совместного употребления алкогольных напитков произошел конфликт: 21-летний мужчина из обреза охотничьего ружья выстрелил в живот из обреза, потерпевший скончался от ранения в больнице.  

Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого по  горячим следам. С учетом личности обвиняемого, обстоятельств и характера совершенного преступления, по ходатайству следствия судом ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх