20 Апреля 24, 10:22
Новости, Общество
30 Июля 2018, 19:10

В Тверской области воришке-тунеядцу обязательные работы заменили на лишение свободы

Лихославльский районный суд рассмотрел представление Калининского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Тверской области о замене обязательных работ другим видом наказания. Прокурор дал заключение о необходимости удовлетворить представление уголовно-исполнительной инспекции.

13 марта текущего года гражданин Х. был осужден Лихославльским районным судом по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ, и ему назначено наказание - 200 часов обязательных работ. Осужденного поставили на учёт в уголовно-исполнительной инспекции и выдали направление на отработку в администрацию Вёскинского сельского поселения, куда он и был принят для отбывания наказания.

Однако осужденный Х.  отработал только 1 час, после чего перестал выходить на работу. Несмотря на предупреждение о замене обязательных работ, мужчина без уважительных причин на протяжении более двух месяцев так и не приступал к отработке.

Суд признал осужденного Х. злостно уклоняющимся от отбытия наказания и заменил ему обязательные работы на 24 дня лишения свободы в колонии-поселении, сообщает пресс-служба Лихославльского районного суда Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх