18 Апреля 24, 20:04
30 Июля 2018, 18:02

В Твери прошёл Фестиваль гребли «Кубок Михаила Тверского»

Подведены итоги Фестиваля гребли «Кубок Михаила Тверского» на лодках «Дракон», который прошел в Твери 28 июля в акватории Волги.  В состязаниях приняли участие около 400 человек из разных регионов страны.

Фестиваль гребли, который теперь внесен в официальный календарь спортивных мероприятий региона, посвящен 700-летию подвига князя Михаила Тверского и 650-летию со дня преставления княгини Анны Кашинской.

На старт Фестиваля гребли «Кубок Михаила Тверского» вышли 22 мужские, 8 женских команд на лодках Д-10 и 8 смешанных экипажей на лодках Д-20. Также состоялся заезд детей с ограниченными возможностями здоровья из коррекционных учреждений и общественных организаций Тверской области. Кроме того, прошли мастер классы по борьбе, гиревому спорту, перетягиванию каната.

По итогам всех гонок определены победители в трех номинациях. Среди смешанных экипажей золотые медали выиграла сборная команда «Норд-Вик» (Тверь/Вышний Волочек). Среди женских экипажей на лодках Д-10 кубок Анны Кашинской завоевал коллектив «Superwoman» (Тверь). Среди мужских экипажей на лодках Д-10 обладателем главного трофея стали «Викинги-2» из Вышнего Волочка.