20 Апреля 24, 13:30
Новости, Криминал
29 Июля 2018, 09:53

В Твери пенсионерке "сняли порчу" за 500 000 рублей

В дежурную часть Заволжского отдела полиции УМВД России по городу Твери с заявлением о мошенничестве обратилась местная жительница 1939 года рождения. Пенсионерка рассказала, что в день происшествия к ней в квартиру пришла незнакомая женщина и предложила снять порчу. Обманным путем злоумышленница провела «ритуал очищения». За услуги мошенницы пенсионерка заплатила 500 тысяч рублей. Получив деньги, гадалка покинула квартиру. Осознав, что стала жертвой обмана, потерпевшая обратилась в полицию.

Полицейские опросили хозяйку квартиры и соседей, изъяли следы рук и обуви подозреваемой. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установили личность злоумышленницы. Ей оказалась неработающая, ранее судимая жительница областного центра.

Подозреваемую задержали и поместили в изолятор временного содержания. Часть похищенных денег она успела потратить по своему усмотрению, остальную сумму вернули пенсионерке.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до шести лет со штрафом.

Ведется следствие. Полицейские проверяют злоумышленницу на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории Тверской области, сообщает УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх