23 Апреля 24, 09:24
Новости, Общество
27 Июля 2018, 18:04

Вице-премьер Алексей Гордеев осмотрел крупнейшие агропромышленные предприятия Тверской области

27 июля вице-премьер Алексей Гордеев с рабочим визитом посетил Тверскую область. В ходе поездки заместитель Председателя Правительства РФ и губернатор Тверской области Игорь Руденя посетили животноводческий молочный комплекс агрофирмы «Дмитрова Гора» в деревне Ручьи Конаковского района, Дмитрогорский молочный завод и Дмитрогорский мясоперерабатывающий завод.

Алексей Гордеев высоко оценил организацию работы предприятий ГК «АгроПромкомплектация» в Тверской области.

Производственное объединение компании на территории Верхневолжья обеспечивает 35% от общеобластного объема производства свинины. За 2017 год реализовано 43,7 тыс. тонн товарной продукции свиноводства, за первое полугодие текущего года уже произведено 24,6 тыс. тонн мяса в живом весе.  

Далее зампред Правительства РФ и губернатор области посетили свиноводческое предприятие ООО «Коралл» в Бежецком районе. В рабочей поездке приняли участие члены регионального Правительства, председатель постоянного комитета по аграрной политике и природопользованию Законодательного Собрания Тверской области Сергей Веремеенко, руководство муниципалитета и предприятия. 

Алексей Гордеев и Игорь Руденя осмотрели производственные цеха мясоперерабатывающего комплекса и цех по производству комбикормов, где выпускается около 150 тыс. тонн продукции в год.

В настоящее время реализуется проект строительства нового свинокомплекса с объемом инвестиций более 8 млрд рублей. Начиная с 2014 года предприятие получило свыше 925 млн рублей субсидий из федерального и областного бюджетов.  

- Сегодня я увидел, что в Тверской области есть мощные предприятия, крупные товарно-производственные системы, способные конкурировать на мировом рынке и участвовать в решении государственной задачи по развитию экспорта. Это очень хороший тренд, дающий развитие экономического потенциала Тверской области, повышающий привлекательность региона, особенно для молодёжи, — прокомментировал итоги поездки Алексей Гордеев в ходе общения с журналистами. 

- Предприятия, которые мы сегодня посетили, являются эталонными, флагманами в отрасли. На них можно равняться в построении корпоративных стандартов, формировании системы управления, создании трендов развития подотраслей, — отметил Игорь Руденя

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх