19 Апреля 24, 22:12
Новости, Криминал
27 Июля 2018, 11:03

В Тверской области мужчина сядет за две банки тушенки и нарезной батон

В Кувшиново Тверской области пьяный мужчина ограбил магазин, он вынес оттуда две банки свиной тушенки и нарезной батон. Грабитель будет сидеть в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба Кувшиновского районного суда.

1 мая 2018 года подвыпивший мужчина зашел в продуктовый магазин в Кувшиново и потребовал у продавца бутылку пива в долг. Получив отказ, он зашел за прилавок, схватив за жилетку продавца, оттолкнул его к двери и попытался ударить его кулаком в лицо. Продавец увернулся. Грабитель взял две банки «Свиной тушенки», нарезной батон и ушел. Ущерб, нанесенный магазину, оценили в 165 рублей 20 копеек.

Мужчину быстро поймали, и он признал свою вину полностью. 

Выяснилось, что у подсудимого есть несовершеннолетний ребенок, это и то, что он пошел на контакт со следствием, добровольно возместил ущерб и моральный вред, - суд счел, как смягчающие обстоятельства. Однако, такое преступление он совершает не в первый раз, да еще и в состоянии опьянения.

Рассмотрев дело, Кувшиновский районный суд признал мужчину виновным в совершении инкриминируемого ему преступления и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с ограничением свободы сроком на 10 (десять) месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх