29 Марта 24, 02:11
Новости, Общество
26 Июля 2018, 14:57

В Твери продолжаются работы по ремонту дорог

В трёх районах Твери стартовали работы по ремонту объектов улично-дорожной сети. Всего в этом году планируется отремонтировать 16 участков городских улиц, сообщает Отдел информации и аналитики администрации города Твери.

Подрядчики по ремонту дорог определяются в соответствии с требованиями законодательства о закупках – в ходе конкурентных процедур. На сегодняшний день по итогам аукционов контракты заключены со следующими компаниями:

  • ООО «Скайвей» – на ремонт автомобильных дорог в Заволжском районе Твери,
  • ООО «СК Вок-Строй» – в Пролетарском районе,
  • ООО «Главдорстрой» – в Центральном районе.

Кроме того, отдельный контракт заключён на ремонт лестничных сходов «Горбатого» моста – эти работы выполняет ООО «Тверская Мостостроительная Компания». В Московском районе проводившийся в конце июня аукцион по отбору подрядчика не состоялся, повторные торги пройдут 3 августа.

Сейчас все четыре подрядчика приступили к оговорённым контрактами работам. В Центральном районе ремонт уже ведётся на двух из четырёх объектах – участке Смоленского переулка и набережной Степана Разина, а также 1-й улице Суворова. Кроме того, на участке Волоколамский проспект – Смоленский переулок ведутся подготовительные работы по ремонту колодцев. Напомним, что этот участок в связи с высокой транспортной нагрузкой будет отремонтирован с использованием щебёночно-мастичного асфальтобетона ЩМА-20 – современного материала, хорошо зарекомендовавшего себя при ремонте основных магистралей Твери в 2017 году.

Наиболее крупный объект в Заволжском районе - ремонт дорожного полотна и тротуаров на мосту через реку Тверцу в створе улицы Красина и подъездах к нему. Сейчас ремонт здесь ведётся полным ходом, по отдельным видам скрытых работ уже проведена приёмка. Активные работы идут и на подходах к путепроводу через Октябрьскую железную дорогу («Горбатому» мосту) – часть старых лестничных сходов уже демонтирована, идёт подготовка к монтажу новых.

В Пролетарском районе подрядчик начал работы на улице Бобкова – в порядок приводятся дорожное покрытие и тротуары на участке от улицы Ржевской до улицы Лизы Чайкиной протяжённостью 837 метров.

По большинству объектов установлены достаточно сжатые сроки проведения работ - до середины-конца августа. В первую очередь это касается участков дорог, прилегающих к социальным объектам (школам, детским садам, учреждениям здравоохранения).

Особое внимание уделяется качеству проводимых работ. Контроль за ним ведет департамент дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города Твери, специализированной организацией, привлечённой по конкурсу для проведения строительного контроля, а также региональным министерством по обеспечению контрольных функций и территориальным дорожным фондом Тверской области.

Кроме того, рассматриваются перспективные варианты организации дорожного ремонта в последующие годы.

- Сейчас по поручению губернатора Тверской области Игоря Рудени администрация Твери готовит документы, необходимые для участия в федеральной программе «Безопасный и качественные автодороги 2019-2024 гг.» – отмечает Глава города Твери Алексей Огоньков. – В настоящее время мы формируем перечень объектов улично-дорожной сети для ремонта. Комплексный подход к данному вопросу позволит нам максимально эффективно использовать имеющиеся ресурсы для приведения в порядок городской дорожной сети.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх