20 Апреля 24, 13:02
Новости, Спорт
26 Июля 2018, 09:35

В Твери пройдет Фестиваль гребли «Кубок Михаила Тверского»

28 июля в Твери, в акватории Волги возле набережной Афанасия Никитина, пройдёт четвертый Фестиваль гребли «Кубок Михаила Тверского» на лодках «Дракон». Парад открытия состоится в 11:00. В состязаниях примут участие свыше 20 команд – всего около 400 человек из разных регионов страны.

В рамках Фестиваля гребли «Кубок Михаила Тверского» на лодках «Дракон» пройдут соревнования в разных классах. Отдельный заезд – «Краса Твери» – планируется организовать в женском классе Д-10. Все команды-участники являются любительскими, в состав экипажей могут войти не более двух профессиональных гребцов. 

В программе Фестиваля также показательный заезд детей с ограниченными возможностями здоровья из коррекционных учреждений и общественных организаций Тверской области,  мастер классы по борьбе, гиревому спорту, перетягиванию каната. 

В 2018 году Верхневолжье отмечает 700-летие подвига Михаила Тверского и 650-летие со дня преставления Анны Кашинской. С этими знаковыми событиями связаны мероприятия в сферах спорта, образования, культуры, туризма.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх