29 Марта 24, 16:43
Новости, Криминал
26 Июля 2018, 09:17

Житель Твери через сайт бесплатных объявлений обманул доверчивых людей на полмиллиона рублей

Прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя города Твери, обвиняемого в совершении 17 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием с причинением значительного ущерба гражданину".

Суд установил, что на протяжении двух лет мужчина размещал на интернет-сайте бесплатных объявлений информации о продаже имущества, а именно детских колясок, дорогостоящей фототехники, велосипедов, чего у него и не было.

После обращения граждан с предложениями о покупке он направлял им данные расчетных счетов, открытых на имя подставных лиц, куда покупатели переводили денежные средства.

А далее мужчина снимал деньги и пропадал. От его незаконных действий пострадали 17 граждан различных субъектов Российской Федерации, ущерб которым причинен на общую сумму, превышающую полмиллиона рублей.

В итоге Ржевский городской суд назначил мошеннику наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет условно с испытательным сроком 3 года и возложением на осужденного дополнительных обязанностей.

В рамках рассмотрения уголовного дела потерпевшими заявлены гражданские иски, которые рассмотрены и удовлетворены.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх