27 Апреля 24, 05:06
Новости, Общество
25 Июля 2018, 14:03

В Твери трое молодых людей снимали посуточно квартиры и выносили оттуда всё добро

В сентябре – октябре 2017 года трое жителей Тверской области под видом аренды сдаваемых квартир оплачивали проживание за сутки. Получив доступ в жилые помещения, похищали предметы бытовой техники (телевизоры, утюги, микроволновые печи и пр.), после чего скрывались с места происшествия, распоряжаясь похищенным имуществом по своему усмотрению. 

Главный из них ударился в бега. Две его соучастницы оказались рецидивистками и ранее были осуждены Центральным районным судом Твери. Место нахождения скрывшегося установлено, он задержан, большая часть похищенного изъята и возвращена потерпевшим. 

Прокуратура Центрального района поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении жителя Тверской области, 1994 года рождения, в совершении трех краж, совершенных группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба, незаконным проникновением в жилище. Суд назначил ему наказание в виде 4 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, сообщили в прокуратуре Тверской области. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх