18 Апреля 24, 12:48
Новости, Общество
24 Июля 2018, 18:31

В детских лагерях Тверской области показывают отечественные фильмы из «Золотой коллекции»

В Тверской области в период каникул в летних оздоровительных лагерях проходят кинопоказы лучших отечественных фильмов для детей и подростков. «Золотую коллекцию» кинолент подготовил «Тверьгосфильмофонд».

В кинопоказах картин из «Золотой коллекции» в июне принял участие 21 летний оздоровительный лагерь из 25 муниципальных образований Тверской области. Фильмы посмотрели около 3500 человек (72 сеанса).

Среди фильмов «Золотой коллекции»: «Три богатыря и Шамаханская царица», «Тимур и команда», «Там на неведомых дорожках», «Тайна Снежной королевы», «Семицветик», «Русалочка», «Приключения Котобоя», «Каменный цветок», «Иван Царевич и Серый Волк», «Гадкий утёнок», «В бой идут одни старики», «Усатый нянь» и многие другие.

В летний период в области также стартовал культурно-образовательный проект «Лето. Дети. Театр» с участием театрально-концертных учреждений. Проект реализуется в загородных оздоровительных лагерях региона, для воспитанников которых организован показ спектаклей и музыкальных концертов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх