26 Апреля 24, 06:16
Новости, Происшествия
18 Июля 2018, 15:10

Ситуацию в детском лагере «Романтик» взяло под контроль правительство Тверской области

Ситуация в детском лагере «Романтик» Калининского района Тверской области находится на контроле правительства Тверской области, сообщается на официальной сайте. 

18 июля по поручению губернатора зампред правительства Андрей Белоцерковский провел селекторное совещание с представителями минобра, минздрава, Роспотребнадзора, администрации города и руководства лагеря "Романтик" для выяснения причин и обстоятельств по факту обращения детей с признаками отравления за помощью в медицинский пункт. Напомним, за медпомощью обратились 10 детей от 10 до 12 лет. По новой информации, цифра выросла до 15 человек. 

16 июля в лагерь «Романтик» заехала новая смена. Предварительный диагноз, поставленный медиками – вирусная инфекция. 

Всего в отряде, где зафиксировано обращение детей к врачам, насчитывается 29 человек. Одного ребенка забрали родители по семейным обстоятельствам, без жалоб на состояние здоровья, двое детей госпитализированы в инфекционное отделение детской больницы №2, 13 - выехали с родителями для амбулаторного лечения по месту жительства. Еще у 13 детей отряда, а также у остальных ребят, отдыхающих в лагере, признаков отравления не выявлено. Лагерь продолжает работать в штатном режиме. 

В настоящее время проводятся работы по обследованию персонала лагеря, проверке документов сотрудников, обработка медблока и корпуса, в котором находились дети, обратившиеся за медицинской помощью.   

На месте продолжают работать представители региональных министерств, администрации города Твери. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх