20 Апреля 24, 10:38
Новости, Котопес и КО
18 Июля 2018, 10:50

Соня, Тимоша, Джеки, Ириска, Тайга и Митюнюшка - новые участники конкурса "Котопёс"

На ТИА заканчивается фотоконкурс "Котопёс". Уже пришло много писем, не волнуйтесь, дорогие участники, мы обязательно всех опубликуем по очереди. Обращаем внимание, что, кроме фотографий, нужно ещё написать небольшой рассказ о вашем питомце или питомцах. Мы принимаем ваши расказы до 19 июля. на электронный адрес info@tvernews.ru.

Знакомимся с новыми участниками - это кошка Соня, о ней расказывает ее хозяйка Ирина.

- Соня раньше всегда жила в деревне, но из-за обстоятельств пришлось забрать ее в город на постоянное проживание. Несмотря на это, каждое лето на целый месяц она вместе с нами отправляется в отпуск на дачу. Ради месяца вольной жизни и безграничной свободы стоит потерпеть тридцати минутную поездку. 

Наталья Маслова для участия в конкурсе написала стихи.

Здравствуйте, уважаемая редакция ТИА!

Вот и мы решили принять участие в конкурсе с нашим пушистым другом Тимошей. Сочинили небольшой рассказ. Просим читателей не судить строго, т.к. опыта в сочинении стихов нет. Просто вдохновение пришло).

Взяли с улицы котенка,
Милый, резвый он мальчонка!
Вырос в серого красавца,
Полюбуйтесь на него!

 

 Любит он отведать рыбки,
На кровати полежать.
За день выспаться, а ночью
100500 раз погулять!

Ловит он мышей – малышек
В поле, если скучно вдруг
И домой несет добычу,
Чтобы знали все вокруг.

 
«Вот, хозяин, посмотри!
Я  достоин похвалы!
А теперь пойду я к плошке,
Ты погладь меня немножко!»

 Так живет он пару лет
Без печали и без бед.
Если схватит тут джекпот,
Будет счастлив обормот!

 

Татьяна рассказала о своих потимцах - кролике и котенке.

- Добрый день! Хочу поделиться фотографиями своей банды. Кролик Джеки живёт у нас с мужем уже 3 года. Подарили мне его родители на 8 марта, естественно, по договоренности и в секрете от мужа. Он очень умный и компанейский. Любит быть в центре внимания, и когда его гладят.

Две недели назад спонтанно решили поехать на птичий рынок и взять кошечку. Ни на что не надеялись,т.к. было уже позднее воскресенье. Приехав на рынок, застали бабушку, которая отдавала котят в добрые руки, т.к. её кошка родила, котят деть некуда, а выкидывать жалко. Так судьба подарила нам Ириску. Ей только полтора месяца. Кошечка очень умная, уже ко всему успели приучить. Очень игривая и благодарная девочка.

Теперь двум хулиганам вечерами не скучно. Они привыкают друг к другу. Уже играют в салки. Теперь живём дома большой дружной и веселой компанией.

Еще об одном участник конкурсе рассказала Дарья Яковлева.

- Здравствуйте, это наша любовь Тайга, ей 2 года, она обожает спать в хозяйской кровати, а на досуге размышлять о своём собачьем. 

 

О своем питомце рассказала также читательница ТИА Ольга.

- Здравствуйте! Мы также хотим принять участие в вашем замечательном конкурсе и познакомить вас с нашим домашним любимцем. Наш кот Митька самый добродушный, спокойный и невозмутимый член семьи. Обожает фотосессии. В этом году он отметил свой 10-летний юбилей! А теперь предоставим слово юбиляру:

" Вальяжность позы...томный взгляд...

Легко возглавлю кот-парад!

Красавчик! Верится едва ли-

Меня когда-то .... Митькой звали! 

Теперь Митюнюшкой я стал.....

Прошу помочь попасть в финал!"

В конце этой неделеначнется голосование. Отдать свой голос за участника смогут читатели, зарегистрированные не позднее 20 июня. Пять голосов к понравившемуся участнику сможет добавить наш спонсор конкурса – ветеринарный кабинет «Акела». Он предоставляет три сертификата на ветеринарное обслуживание ваших питомцев.

Первое место - сертификат на 3 500 рублей

Второе - сертификат 2 500 рублей

Третье - сертификат 1 500 рублей

В ветеринарном кабинете «Акела» работают квалифицированные ветеринарные врачи терапевты и хирурги. Проблемы маленьких и не очень домашних любимцев помогают решить в Твери по адресу Озерная 7, корпус 4

Терапия, вакцинация, дерматология, паразитология, урология, абдоминальная хирургия, эндокринология, гастроэнтерология, лабораторная диагностика и чипирование – это не полный перечень услуг ветеринарного кабинета. 

Здесь домашние питомцы могут сдать анализы или сделать УЗИ, а также получить первую помощь.  

Опытные ветеринары помогут хозяевам правильно составить рацион питания и график прививок для любимца. 

Кроме того, специалиста клиники «Акела» можно вызывать на дом к больным питомцам. 

Постановка диагноза очень сложный процесс. В диагностическом арсенале ветклиники все важнейшие анализы: 

- общий клинический и биохимический анализы крови; 

- исследование крови на гормоны; 

- тесты на инфекции; 

- анализ мочи и кала; 

- гистология (исследование опухолей). 

В сложных случаях анализы могут не показать всю картину заболевания, а пояснения владельца бывают путанными. Сами же пациенты о самочувствии ничего рассказать не могут.  

Врачи в «Акеле» опытные, у каждого за спиной многолетний стаж работы, но несмотря на это, ветеринары постоянно проходят обучение.  

В обычном режиме в клинике ежедневно проходят операции, их проводит опытнейший хирург, его стаж около 20 лет. Чаще всего проводятся операции по стерилизации, кастрации, удалению камней и опухолей, а также пластическая хирургия. При этом, например, удаленные камни, как и опухоли,  всегда отправляют на анализ. И в зависимости от результатов корректируют питание пациента и назначают терапию. Все необходимые препараты можно купить здесь же. В кабинете есть ветаптека.  

Также веткабинет «Акела» предлагает услугу по чипированию животных. Процедура проводится с занесением в международную базу данных информации о животном и хозяине. При помощи инъектора под кожу в область левой лопатки вводят чип, ему присваивается электронный номер, по которому будут доступны основные данные. Более полную информацию смогут увидеть только ветеринары в ветклинике. Процедура чипирования в веткабинете «Акела» стоит 1000 рублей. 

Клиника «Акела» в Твери находится по адресу г. Тверь, Озерная д. 7 корп.4 (ЖК "Зеленый остров")  

E-mail: akela_vet@mail.ru  

Телефон: +7 920 154 96 69 

Сайт www.akelavet.ru

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх