26 Апреля 24, 04:04
Новости, Общество
17 Июля 2018, 18:40

Дмитрий Певцов, группы «Сопрано», «Республика», «Кватро» - в Твери пройдет бесплатный концерт-посвящение Андрею Дементьеву

20 июля на Театральной площади в Твери пройдёт концерт-посвящение Андрею Дементьеву. Почётные гости —  Иосиф Кобзон, Валентина Терешкова, Зураб Церетели. На сцене выступят Кубанский казачий хор, Олег Погудин, Дмитрий Певцов, Евгений Южин, группы «Сопрано», «Республика», «Кватро» и другие. Начало в 17:00, вход свободный.

16 июля исполнилось бы 90 лет со дня рождения знаменитого поэта Андрея Дементьева. Лауреат Государственной премии СССР, Заслуженный деятель искусств, почётный гражданин Твери и Тверской области ушёл из жизни 26 июня. 19-20 июля в столице Верхневолжья, на родине мэтра, пройдут поэтический форум и масштабная концертная программа, посвящённые нашему выдающемуся земляку.

20 июля в 12:00 молодые поэты и их наставники возложат цветы к первому в стране памятнику поэтам-шестидесятникам, на котором обозначены имена Булата Окуджавы, Андрея Вознесенского, Роберта Рождественского, Евгения Евтушенко, Бэлы Ахмадулиной, Андрея Дементьева. В расположенном здесь же Сквере поэзии прозвучат строки из стихотворений этих выдающихся авторов в исполнении известных артистов.

Около Дома поэзии, а также на Театральной площади будет работать книжная аллея, где жителям и гостям города представят книги поэтов 20 века.

В ходе форума в Доме поэзии откроется выставка произведений из фонда Государственного музея-заповедника Сергея Есенина, посвящённая жизни и творчеству поэта. Андрей Дементьев считал Сергея Есенина гениальным поэтом и посвятил ему ряд своих стихотворений.

В 17:00 в Твери состоится концерт-посвящение Андрею Дементьеву «И всё-таки жизнь прекрасна, что б ни случилось в ней…».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх