28 Марта 24, 13:54
16 Июля 2018, 20:54

Спортсмен из Конаково завоевал золотую медаль на первенстве России по водно-моторному спорту

Юные спортсмены из Тверской области добились успехов в первенстве России по водно-моторному спорту, которое завершилось в Краснодаре. Девятилетний Иван Шилов из Конаково завоевал золотую медаль в классе мотолодок СН-175, Тимофей Пометелин занял четвертое место в классе GT-15. В командном зачете юношеского первенства сборная Тверской области вошла в четверку лучших в России.

В июне 2018 года спортсмены из Конаковского района стали участниками соревнований на Кубок России по аквабайку и первенства России по водно-моторному спорту в классе «аквабайк», которые прошли в акватории Волги в центре Твери. В дисциплине ски-дивижин Тверскую область представляли участники конаковского спортивно-технического клуба «РОСТО» Николай и Тимур Архиповы.

Всего в соревнованиях приняли участие около 60 сильнейших спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Калининграда, Рязани, Иркутска, Нижнего Новгорода, Владимира, Ростова-на-Дону, Красноярска, Казани, Альметьевска, Углича и других городов.

В прошлом году Чемпионат России по аквабайку принимали в Конаковском районе, в акватории Московского моря. Соревнования посетил Игорь Руденя и другие почётные гости. В состязаниях приняли участие около 50 спортсменов. Параллельно было организовано первенство страны по аквабайку среди юниоров, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области