19 Апреля 24, 12:04
Новости, Котопес и КО
16 Июля 2018, 12:55

Два кота, кошечка и бульдог - новые участники конкурса "Котопёс"

На ТИА продолжается фотоконкурс "Котопёс". Уже пришло много писем, не волнуйтесь, дорогие участники, мы обязательно всех опубликуем по очереди. Обращаем внимание, что, кроме фотографий, нужно ещё написать небольшой рассказ о вашем питомце или питомцах. Как показывает опыт прошлых лет, именно интересные, необычные и трогательные истории вызывают у читателей наибольший отклик. 

Знакомтесь с новым участником конкурса котом Семёном.

- Здравствуйте, хотим поучаствовать в конкурсе. Это мой Семён - самый лучший в мире кот! Сейчас ему 6 месяцев. Семён очень любит купаться, плавать в ванной самостоятельно. Может делать это часами. Ещё он очень умненький и ласковый. Обожает детей и любит с ними играть.

Еще один участник - кот Абрикос.

- Это наш котенок Абрикос. Он отличается от всех кошек тем, что научился болтать! Пока был маленький, молчал, подрос и стал разговаривать, ходит и со всеми болтает. В свободное время наш кот обожает коротать часы за ноутбуком. Может лежать и долго наблюдать за монитором.

А также обожает смотреть в окно. Вообще очень веселый и общительный друг.

А еще наш кот очень любит лежать на диване,после того как набесится и наиграется!

Мы его очень любим и он отвечает нам взаимностью! Еще у нас живет попугай Жорик, но, к сожалению, он не любит фотографироваться, ни минуты не сидит на одном месте, невозможно его поймать!

Еще один участник конкурса Владимир Бовдзей рассказал о своем бульдоге.

- Это наша бульдожка Бэллочка, милейшее и добрейшее существо в мире. Она всех вокруг считает своими друзьями и с удовольствием принимает дружбу и от людей и от соседских собачек. Она очень любит ТА программы о животных, правда, почему-то недолюбливает слонов. Она у нас музыкальна, любит на досуге спеть что-то в стиле блюз под губную гармошку. Смотрит футбол, внимательно следит за  игрой наших. 

Наталья Голубева расказала о своей кошке Мусе.

- Здравствуйте, хочу рассказать о нашей Мусе. Появилась она у нас осенью 2017 года - подарок от уехавших дачников. Муся была котенком на лето, ею наигрались и выкинули, как надоевшую игрушку. К сожалению, у нас это распространенная практика. Это был неприятный момент в жизни нашей Мусьен. Но так как она не из глупых, кошка выбрала себе дом и решила что будет жить только в нем. Залезла в открытое окно, забилась под шкаф и вылезала оттуда поесть и сходить в туалет. 

Естественно,  новому жильцу были не рады, особенно наши коты, но выгнать эту маленькую, запуганную кошечку мы не могли, всем пришлось смирится. Где то спустя месяц Муся вылезла из под шкафов и перестала нас боятся. Мы стали пытаться найти ей дом и хороших хозяев, так как у нас много своих хвостов - заботиться о такой банде очень накладно, но неказистый вид Муси совершенно не привлекал будущих владельцев.

В Новый год на семейном совете было решено - Муся остается у нас, так она стала полноценным членом нашей семьи. Сейчас наша Муся расцвела, стала красивой пантеркой с грациозными движениями и шелковистой шерсткой. Но самое главное её качество - она крысоловка!!! У нас в наличии такого зверья не водится, а вот у соседей, который держат кур очень много крыс. Нам уже не раз поступали предложения отдать Мусю, такие кошки ценны в деревне, но она часть нашей семьи и мы её очень любим и ласково называем "доченькой".

Хочется обратиться ко всем людям с просьбой не выкидывайте животных, не заводите животных если вы не уверены в своих силах, ведь "мы в ответе за тех кого приручили"!

Мы принимаем ваши письма до 19 июля на электронный адрес info@tvernews.ru. Обязательно приложите к письму рассказ о питомце! 

Затме начнется голосование, голосовать за участников смогут читатели, зарегистрированные не позднее 20 июня. 

Пять голосов к понравившемуся участнику сможет добавить наш спонсор конкурса – ветеринарный кабинет «Акела». Он предоставляет три сертификата на ветеринарное обслуживание ваших питомцев.

Первое место - сертификат на 3 500 рублей

Второе - сертификат 2 500 рублей

Третье - сертификат 1 500 рублей

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх