В день города в Твери поймали щуку весом более 600 граммов

TIA, 15 Июля 2018, 16:18
, 7
<p></p>

Самым первым мероприятием Дня города-2018 по традиции стал чемпионат города Твери по спортивной ловле рыбы спиннингом «Тверская блесна». Он стартовал на левом берегу реки Волги, на площадке у кафе «Бриг» в 5 часов утра. Участие в соревнованиях приняли 45 спортсменов из Твери, Осташкова, Дубны, Зеленограда и даже Калининградской области. За пять часов участникам предстояло выловить как можно больше рыбы зачётных категорий (судак, берш, щука, жерех, голавль и язь не менее установленного размера и окунь любых размеров). Ловля велась только с берега, на спиннинг с блесной, на территории от Вагоностроительного завода до Нового Волжского моста.

По итогам чемпионата все места на пьедестале заняли тверские рыболовы. Золото завоевал Илья Уманец с общим уловом 1 килограмм 235 граммов. Ему же достался кубок за самую крупную выловленную рыбу – щуку весом более 600 граммов. Второе и третье место заняли тверские спортсмены Дан Клюйков и Игорь Чижов. Победителю и призёрам были вручены медали, дипломы, кубки и призы от спонсоров соревнований.