24 Апреля 24, 13:51
Новости, Общество
15 Июля 2018, 16:12

В День города у Дворца спорта проходит фестиваль «Тверь – молодёжная столица»

В День города на площади возле ДС «Юбилейный» в полдень стартовал 11-часовой фестиваль современной культуры и спорта «Тверь – молодёжная столица».

В рамках фестиваля запланирована обширная спортивная программа, включающая в себя соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч», фестиваль силовых видов спорта, посвящённый памяти Святого Благоверного князя Михаила Тверского, турнир по силовому экстриму «Железный человек», площадка «Проверь себя – сдай нормы ГТО», фестиваль ринговых дисциплин «Ударная Тверь» и развлекательную футбольную площадку «Большая игра».

Право открыть фестиваль было предоставлено почётному гостю Дня города, Олимпийскому чемпиону-1972 по баскетболу, автору «золотого паса», увековеченного в фильме «Движение вверх», Ивану Ивановичу Едешко.

- В этот замечательный праздник - День города и день спорта - я хочу пожелать всем вам движения вверх, – обратился прославленный советский баскетболист к собравшимся, - Стремитесь достичь новых высот, высоких целей, стать профессионалами в этой жизни. А спорт вам в этом поможет!

Открылся фестиваль символическим «золотым пасом» – Иван Едешко оставил автограф на баскетбольном мяче и отправил его в ряды зрителей. Мяч удалось поймать юному тверитянину по имени Андрей. Юноша, по его словам, профессионально спортом не занимается, но регулярно играет в баскетбол с друзьями на уличных площадках, а потому доставшийся от чемпиона сувенир будет бережно хранить.

 


15 июля 2018 года отмечается 883-летие столицы Верхневолжья. В этом году День города проходит под девизом «Тверь. Река времени…». Т

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх