18 Апреля 24, 20:22
Новости, ЖКХ
13 Июля 2018, 21:28

В преддверии Дня города Тверь привели в порядок

МБУ «Зеленстрой» выполнило работы по обустройству газонов на объектах общей площадью порядка 147 тысяч квадратных метров. Это территория у обелиска Победы, откосы набережных Афанасия Никитина и Степана Разина, скверы Ниловского и Героев Чернобыля, площадки у памятников Афанасию Никитину и Ивану Крылову, площади Славы, Ленина, Советская, Тверская, Театральная.

Кроме того, проводилась текущая работа по содержанию цветников – в этом году они высажены на общей площади порядка 4 тысяч квадратных метров. Также были отремонтированы и покрашены малые архитектурные формы – скамейки и урны в зоне отдыха на набережной Афанасия Никитина, у памятника Афанасию Никитину, в сквере Ниловского.

МУП «Горэлектро» покрасило опоры освещения на бульваре Радищева, Свободном переулке, улице Трёхсвятской, сквере Ниловского.

Газоны вдоль магистральных дорог содержит МУП «ЖЭК». В рамках подготовки ко Дню города предприятие провело работы на территориях общей площадью около 1,6 млн квадратных метров. Кроме того, выполнена обработка и побелка 4 тысяч деревьев, восстановление асфальтового покрытия 2,5 тысяч квадратных метров тротуаров на улицах Вагжанова, Виноградова, Дружинной, Софьи Перовской, бульварах Гусева и Цанова. Также была приведена в порядок – почищена и покрашена – въездная группа на Московском шоссе, встречающая гостей, прибывающих в наш города автотранспортом.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх