18 Апреля 24, 12:04
Новости, Общество
13 Июля 2018, 18:20

В Твери пройдёт литературный вечер, посвящённый 125-летию поэта Владимира Маяковского

19 июля исполняется 125 лет со дня рождения выдающегося русского поэта Владимира Маяковского, одной из самых крупных и неоднозначных фигур поэтического ХХ века. Библиотека имени Горького не могла пройти мимо этой даты. Накануне дня рождения поэта, 18 июля, с 14.00 до 17.00, пройдёт очередной Книжный шатёр, посвящённый этой дате.

В программе:

  •  выступление филолога, поэта Ефима Беренштейна; 
  •  книжная выставка; 
  •  акция «Стихи в кармане».

О Владимире Маяковском расскажет поэт и филолог, блестящий эрудит, знающий всё о культуре ХХ века, Ефим Беренштейн. Его лекции о русских и зарубежных поэтах уже не первый год с большим успехом проходят в библиотеке и собирают благодарную и заинтересованную публику. В непринуждённой атмосфере Шатра вы сможете пообщаться с Ефимом Павловичем и узнать много нового и интересного о Владимире Маяковском и русской поэзии ХХ века.

С 11 по 31 июля в холле III этажа работает выставка «Мой стих трудом громаду лет прорвёт!», посвящённая юбилею В. Маяковского. С самыми новыми и интересными книгами о поэте вы также сможете познакомиться на Шатре.

Приглашаем вас на увлекательный и познавательный разговор о творчестве Владимира Маяковского в контексте культуры ХХ века!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх