25 Апреля 24, 15:10
Новости, Медицина
13 Июля 2018, 14:26

В Тверской областной больнице начал работать дистанционный хирургический консультативный центр

Дистанционный хирургический консультативный центр при ОКБ открылся в июле 2018 года на базе хирургического отделения. Здесь специалисты больницы проводят круглосуточные консультации врачей из районов области. Это позволяет  контролировать  состояние пациентов, совместно на местах решать вопросы, связанные с постановкой диагноза, лечением,  транспортировкой больных.   
 
 
В настоящее время возможности для дистанционного консультирования созданы в нескольких районах. Как сообщил главный врач областной больницы Сергей Козлов, предполагается расширять связь с территориями области.
 
- Для этого необходимо  составить карту с обозначением районов, в которых будут действовать центры телемедицинских консультаций, обеспечивающие связь с областной больницей. Кроме того, в действующем центре нужно установить широкоформатные мониторы, - сказал губернатор Игорь Руденя.
 
 
На базе ОКБ также действует круглосуточный консультативный кардиологический центр, где ежемесячно проводится более 800 консультаций для медиков из районов. В областном реабилитационном центре обеспечены возможности для дистанционного консультирования коллег по направлению неврология.
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх