25 Апреля 24, 02:22
Новости, Общество
11 Июля 2018, 19:31

На проспекте Победы высадили новые липы

 В среду, 11 июля, на проспекте Победы появились новые липы. Их высадило МБУ «Зеленстрой» вместо погибших деревьев.

Около двух лет назад старые липы на проспекте Победы погибли. Горожане замечали, что, в отличие от других деревьев, они не давали зелени. Погибшие растения не только портили вид одной из главных городских магистралей, но и со временем могли стать опасными – высохшие стволы могли сломаться из-за сильного ветра. Поэтому в этом году их заменили новыми молодыми деревьями, сообщает Отдел информации и аналитики администрации города Твери.

Молодые липы вырастили в питомнике в Подмосковье. Им 8 лет – в этом возрасте у деревьев уже сформирована корневая система таким образом, что они легко приживаются на новом месте. Сами липы приспособлены к жизни в городе.

- Мы не только поменяли деревья, но и в сотрудничестве с «Тверской швейной фабрикой» была несколько изменена планировка их рассадки. Брусчатку на тротуаре переложили таким образом, чтобы лунки стали больше – так деревьям будет «комфортнее» на новых местах, – рассказал директор МБУ «Зеленстрой» Владимир Буткарёв.

В отличие от предыдущей аллеи, лунки размещены в одну линию с интервалом в шесть метров, что соответствует нормативам. В течение дня высадили 20 деревьев. Также аллею украсят вазоны с цветами.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх