18 Апреля 24, 07:18
Новости, Происшествия
09 Июля 2018, 11:33

Подробности трагедии в Твери: 5-летний мальчик попросил у отца прокатиться на велосипеде еще кружок и попал под МАЗ

7 июля в начале пятого вечера в СНТ «Светлый» в Твери на ул. Рябиновая случилась беда. 5-летний ребенок катался на велосипеде и попал под колеса мусоровоза. От полученных травм малыш погиб на месте. Трагедия разыгралась на глазах отца.

5-летний мальчик – ехал на велосипеде по левому краю проезжей части навстречу МАЗу. Водитель грузовика видел ребенка и отца, который шел за мальчиком буквально по пятам. Грузовик двигался с очень маленькой скоростью около 10 км/час, говорят очевидцы, так как там не разогнаться, да и дорога не очень хорошая, сельская.

Навстречу ехал другой автомобиль, и МАЗ немного прижался к краю проезжей части, по которой ехал ребенок. Сам мальчик в этот роковой момент объезжал яму с лужей и попал под задние колеса мусоровоза. Отец это видел, кричал, просил водителя грузовика остановиться…

В СНТ эту семью знают. Семья отдыхала у бабушки на даче. Мужчина приехал в садоводческое товарищество забрать жену и трех своих детей. Маленький сын попросился перед отъездом домой проехать еще кружок.

По словам соседей, семья благополучная, за детьми всегда следили, дети катались всегда в сопровождении взрослых.

В соцсетях мама погибшего мальчика написала, что похороны ребенка будут 10 июля. Похоронят малыша в закрытом гробу.

Свои соболезнования выразили родные водителя МАЗа.

Женщина пишет, что для их семьи – это тоже огромное горе:

-  Мы понимаем что ничто не восполнит эту утрату.. для нас это такое же горе! Водитель до сих пор находится в шоке от произошедшего и в очень подавленном состоянии. На свою маленькую внучку смотрит с ужасом в глазах...

Еще раз приносим свои искренние соболезнования!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх