26 Апреля 24, 13:34
Новости, Котопес и КО
09 Июля 2018, 10:45

Три кошки и собака- новые участники конкурса "Котопёс"

На ТИА продолжается фотоконкурс "Котопёс". Уже пришло много писем, не волнуйтесь, дорогие участники, мы обязательно всех опубликуем по очереди. Обращаем внимание, что, кроме фотографий, нужно ещё написать небольшой рассказ о вашем питомце или питомцах. Как показывает опыт прошлых лет, именно интересные, необычные и трогательные истории вызывают у читателей наибольший отклик. 

Знакомтесь с питомцами Диану Мун.

- Это пёс Стёпа и его верная соратница киса Ася. 

Ася по кошачьим меркам уже солидная дама, ей 12 лет. И не хозяева выбрали её, а она - хозяев. Я пришла на рынок, чтобы приобрести котёнка. Двое мальчишек продавали котят за символические 50 рублей: их у них был целый аквариум. Я просунула в него руку, чтобы рассмотреть одного из котят, а одна черно-белая девочка протянула ко мне лапку и зацепилась когтём за кожу руки. Так я, словно на удочку, поймала мою будущую любимицу и красавицу. 

Ася всегда жила одна, к другим зверям относилась очень ревниво, никого не позволяла взять в дом: настоящая барыня выросла. Но пару лет назад мы с мужем увидели объявление в группе о передержке: брошенного на произвол судьбы пёсика, наше сердце дрогнуло и в тот же вечер мы поехали за ним в Конаково. Как выяснилось, собаку выкинули на улицу, были даже свидетели этого: машина с московскими номерами подъехала к рынку, открылась дверь и оттуда вышвырнули китайскую хохлатую собачку. Машину эту больше никто не видел, а вот пёс жил на улице почти полгода, претерпевая все сложности уличной жизни, которые для маленькой породистой собачки были невероятно сложны. Он голодал, его драли большие собаки, он сильно мёрз - ведь у него даже нет (по породе) подшёрстка. Но нашлись добрые люди, которые его взяли на передержку, подлечили и дали объявление, которое мы уже и увидели. 

Когда мы за ним приехали, он сразу бросился ко мне, как будто всегда только меня и ждал. Он обнял меня за ногу и долго долго неподвижно стоял так и не отходя. В Тверь в машине он ехал молча глядя в окно и вздыхая, видимо, искренне надеялся, что на этот раз он обрёл настоящую семью. Так и вышло. Ему пришлось пережить несколько сложных операций, но через некоторое время, он стал здоровом и счастливым псом, бесконечно любящим и благодарным. 

Самое удивительное, что Ася приняла его сразу: внимательно обнюхала и не стала проявлять никакой злости. Так и живут они в ладу и мире: черная с белым Ася и белый с черным Стёпа - как Инь и Ян. 

Валерия Котова рассказала о своем коте.

- Знакомьтесь, Мистер Дарси! Очень искренний котик. Когда он не в настроении - ты узнаешь об этом первый. Если не обращать внимание на бесконечно искусанные руки, не успевающие зажить царапины и легкий страх при споре с этим красавцем, Дарсика можно назвать лучшим котокомпаньоном! Это настоящий друг, сопровождающий тебя всюду. Он висит на дереве, пытаясь достать до твоей проходящей мимо головы; его мягкие лапки и острые коготки неожиданно из травы хватают твои руки, занимающиеся прополкой; он помогает тебе собирать грибы и ягоды в лесу; он всегда старается быть рядом со своим человеком. И главное, в лирическом настроении нет равных сиамскому коту в ласке и бурной нежности!

Юлия Ревякина рассказывает о своем питомце, красавце Османе.

- Здравствуйте, знакомьтесь это Ося (Осман). Взяли его уже взрослым, ему было уже 1 год, он был после операции, худым и испуганным. Сейчас это очень важный кот, настоящий хозяин в доме. Весит 12 кг., не любит когда подходят к его миске и может налупить собаке, если у него плохое настроение)))).

Мы ждем от вас фото и видео, на которых запечатлены ваши домашние любимцы - кошки, собаки, морские свинки, хомячки, попугаи. А может быть, вы являетесь хозяином редкого или экзотического животного? Или же ваш самый обычный домашний питомец умеет что-то из ряда вон выходящее? 

Мы принимаем ваши письма до 19 июля на электронный адрес info@tvernews.ru. Обязательно приложите к письму рассказ о питомце! 20 июля на сайте начнется голосование, а после выходных мы выберем победителя.

Голосовать за участников смогут читатели, зарегистрированные не позднее 20 июня. 

Пять голосов к понравившемуся участнику сможет добавить наш спонсор конкурса – ветеринарный кабинет «Акела». Он предоставляет три сертификата на ветеринарное обслуживание ваших питомцев.

Первое место - сертификат на 3 500 рублей

Второе - сертификат 2 500 рублей

Третье - сертификат 1 500 рублей

 

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх