19 Апреля 24, 17:22
Новости, Спорт
08 Июля 2018, 10:19

Более 340 жителей Тверской области получили золотой знак отличия «Готов к труду и обороне»

347 жителей Тверской области получили золотые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» по итогам тестирования с 1 апреля по 30 июня. Всего по России за этот период испытания ГТО успешно выполнили более 94 тысяч граждан. 

Однако правительство региона предполагает увеличить участие жителей Верхневолжья в тестировании в рамках комплекса «Готов к труду и обороне». В 2017 году в нём приняли участие более 9,7 тысячи жителей, знаки отличия получили более 6 тысяч человек, обеспечив региону 4 место в ЦФО. Предполагается, что в этом году число желающих сдать нормативы ГТО в Тверской области достигнет 12 тысяч. 

Проверить уровень физической подготовки по официальной программе ГТО можно в одном из 43 центров тестирования ГТО, которые работают в регионе. На базе Школы высшего спортивного мастерства в Твери действует региональный центр, который координирует реализацию комплекса «Готов к труду и обороне» в Тверской области.

В конце июня-начале июля в Твери, Ржеве и Торжке прошла Всероссийская спортивная акция «Тур ГТО», в рамках которой проверить свои силы в сдаче нормативов физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» могли все желающие. Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и Министерства спорта РФ. В целом он охватывает 30 городов России. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: гто, нормы гто
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх