25 Апреля 24, 02:27
Новости, Общество
06 Июля 2018, 16:05

Жалоб на содержание в колонии от экс-министра Улюкаева пока не поступало

Бывший министр экономического развития России Алексей Улюкаев, приговорённый к восьми годам заключения за взятку, отбывает наказание в тверской колонии строгого режима №1 в Больших Перемерках. Пока никаких жалоб от заключённого не поступало. Об этом сообщает издание "Известия" со ссылкой на Уполномоченного по правам человека в Тверской области.

Уполномоченный также отметила, что планирует посетить колонию, где содержится Улюкаев, во второй половине текущего года. При этом, если от экс-министра поступят жалобы, то правозащитники проведут проверку по фактам обращения.  

- Тверская колония № 1 является одной из лучших в регионе. Жалобы от заключенных поступают крайне редко, - добавила Уполномоченный по правам человека.

Напомним, суд посчитал Улюкаева виновным в получении от главы "Роснефти" Игоря Сечина взятки в размере 2 миллионов долларов. Бывшего министра также приговорили к штрафу в однократном размере взятки — 130,4 млн руб. Кроме того, его лишили права занимать должности на госслужбе в течение восьми лет после освобождения. Сам Улюкаев виновным себя не считает. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх