29 Марта 24, 15:45
Новости, Общество
06 Июля 2018, 15:00

В Твери пройдёт акция по очистке фасадов здания от граффити

В Твери стартует акция «Очистим наш город» по удалению с фасадов зданий граффити. Под особым контролем - надписи с информацией о продаже наркотических веществ.

Суть акции «Очистим наш город» в том, чтобы объединить усилия администраций районов, управляющих компаний жилого фонда, общественных и волонтёрских организаций, а также всех неравнодушных граждан в борьбе с незаконными граффити, уродующими облик города.

– В течение недели по проработанному алгоритму будут действовать ребята-волонтёры, администрации и УК, – говорит Любовь Огиенко. – Волонтёры проводят рейд по городу, находят надпись и либо самостоятельно её закрашивают – что часто очень непросто сделать, либо звонят в районную администрацию. В результате эти работы будут организовываться при участии управляющих организаций.

Ещё одним центром проведения акции станет управление по культуре, спорту и делам молодежи – сотрудники будут помогать взаимодействовать волонтёрам и районным администрациям в вопросах планирования маршрутов рейдов, а также принимать информацию от населения.

Уважаемые тверитяне! Если вы заметили на стене, заборе, фасаде граффити-надпись – сообщите в отдел по культуре, спорту и делам молодёжи по телефону (4822) 34-45-06 (в рабочие дни с 9.00 до 18.00) или на электронную почту ankom69@mail.ru (можно с фото). Очистим наш город вместе!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх