20 Апреля 24, 01:04
Новости, Общество
05 Июля 2018, 13:23

Флаги и футболки с символикой Чемпионата мира по футболу шьют в Тверской области

Чемпионат мира по футболу — это не только команды, голы, болельщики и стадионы. Страницы футбольной истории пишутся, в том числе, и в небольших провинциальных городках. Например, в Зубцове, где на местном предприятии шьют то, что болельщики носят на себе и чем машут на трибунах. Футболки и флаги - основная продукция Зубцовской фабрики шелкографии «Банзай». 

Сейчас на предприятии выпускают более 100 тысяч футболок в месяц. Недавно производство переехало в новое здание, поскольку в прежнем уже стало тесно. На заводе трудятся 50 работников - местные жители. По словам директора Андрея Шаронова , всё делают сами: шьют, печатают, рисуют. Дизайнер и художник - тоже свои. Исключение - заказы от крупных корпораций, которые сами присылают определённый проект изображения. Вообще, заказчиков много: футболки, банданы и флаги расходятся по всей стране - от Москвы до Калининграда.

Высокие требования предъявляются к качеству ткани. Здесь используют только лучшее. Так, на одну фабрику в Зубцове работают три фабрики в Узбекистане, которые поставляют ткани из настоящего хлопка. Как уверяет директор предприятия, поставщики ни разу не подводили. А в настоящее время, когда идёт Чемпионат, контроль качества особый. 

По материалам пресс-службы ЗС Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх