25 Апреля 24, 02:01
Новости, Общество
03 Июля 2018, 18:05

Работникам Ржевского краностроительного завода начали отдавать долги по зарплате

Выплату задолженности по заработной плате сотрудникам Ржевского краностроительного завода (РКЗ) обещали начать в июне 2018 года. Общая сумма задолженности - около 90 млн рублей. Решение было озвучено на встрече коллектива предприятия с представителями правительства Тверской области, регионального управления Следственного комитета РФ, службы судебных приставов, прокуратуры, МВД, местных органов власти, которая прошла 31 мая в Ржеве. По поручению губернатора Игоря Рудени участие в ней принял заместитель председателя правительства региона Александр Меньщиков.  

Так и произошло. В первом месяце лета работникам Ржевского краностроительного завода выплатили 3 млн рублей в счет погашения задолженности по заработной плате. В общей сложности за первые 6 месяцев 2018 года на оплату труда направили 16,5 млн рублей. Как сообщают в пресс-службе правительства Тверской области, правительство осуществляет комплекс мероприятий по окончательному согласованию ключевых позиций инвестиционного соглашения между собственниками ОАО «Ржевский краностроительный завод» и компанией-инвестором ООО «НТС-Лидер».

Сейчас формируется перечень имущества предприятия, которое передадут инвестору в рамках соглашения. Сроки и порядок процедуры обсуждаются. После заключения сделки задолженность по заработной плате перед работниками предприятия обещают погасить в полном объеме.

Согласно инвестпроекту ООО «НТС-Лидер» на территории РКЗ запустят современное предприятие по производству электросварных труб различного назначения, в частности, для нефтегазодобывающей промышленности. Ожидается, что объём инвестиций составит порядка 2,8 млрд рублей, будут созданы новые рабочие места.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх