29 Марта 24, 12:19
Новости, Происшествия
03 Июля 2018, 16:15

В Тверской области осудили 74-летнего водителя, по чьей вине погибла пожилая женщина

Старицкий районный суд Тверской  области вынес обвинительный приговор по уголовному делу 74-летнего жителя  Твери, признанного виновным в преступлении по ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека).

14 марта 2018  года в темное время суток на неосвещенном участке автомобильной дороги Тверь-Ржев в Старицком районе водитель ВАЗ-21043 перевозил на переднем пассажирском сидении 80-летнюю женщину, не пристегнутую ремнями безопасности. Двигаясь в направлении Старицы, мужчина выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем «Renault Sandero». В результате ДТП пассажир получила множественные травмы, от которых скончалась на месте происшествия.   
 
По ходатайству обвиняемого, который вину в предъявленном обвинении полностью признал, дело было рассмотрено судом в особом порядке.

Приговором суда водителя приговорили к 1.5 годам условного срока. Мужчина добровольно возместил имущественный ущерб и моральный вред потерпевшей семье.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх