20 Апреля 24, 03:14
03 Июля 2018, 11:47

Тверские гребцы собрали коллекцию медалей разного достоинства на первенстве Европы

1 июля в итальянском Ауронцо-ди-Кадоре завершилось первенство Европы по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 24, 19 лет. В составе сборной команды России на континентальном первенстве выступили воспитанники СШОР по видам гребли, ЦСП «ШВСМ».

Золотую медаль в каноэ-одиночке (до 19 лет) на дистанции 200 метров завоевала Анастасия Важинская (тренер – Сергей Ким).

В составе сборной каноэ-четверки (до 19 лет) на дистанции 500 м Михаил Егоров (тренер – Валерий Олейник) совместно с Сергеем Немовым, Кириллом Романовым и Артёмом Пискуном поднялись на вторую ступень пьедестала.

Среди мужских каноэ-одиночек (до 19 лет) на дистанции 200 метров с третьим временем финишировал Никита Некрасов (тренер – Валерий Олейник).

Среди спортсменов до 24 лет серебро в копилку сборной команды России принесла Алия Алмакаева (тренер – Андрей Гасан) на дистанции 500 метров в паре с Дарьей Харченко.

Иван Дмитриев (тренер – Олег Пищелев) и Ян Каваляускас в каноэ-двойке на 1000 метров финишировали пятыми.