29 Марта 24, 17:13
02 Июля 2018, 17:58

Более 1200 спортсменов приняли участие в международных соревнованиях по триатлону в Тверской области

Более 1200 человек, в том числе параспортсмены, приняли участие в соревнованиях по триатлону «Ironstar Zavidovo-2018», которые прошли на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) «Завидово» в Тверской области 30 июня. На старт вышли атлеты из России, стран Балтии и СНГ, Японии и Объединённых Арабских Эмиратов.

Особая экономическая зона «Завидово» регулярно становится местом проведения спортивных и туристических событий всероссийского уровня. В частности, Конаковский район ежегодно принимает соревнования по аквабайку и вейксёрфингу, крупнейший парусный фестиваль страны «Народная регата», соревнования по ловле рыбы «Народная рыбалка».

Дистанции соревнований «Ironstar Zavidovo-2018» представляют собой 1/8 и 1/4 от полной дистанции известных соревнований «Ironman». Это плавание 0,5 км, велогонка 22 км, бег 5 км, а также плавание 1 км, велогонка 45 км, бег 10 км соответственно. Кроме того, была организована дистанция «Supermix», участники которой преодолели 1/8 и 1/4 в один день.

Самым быстрым на дистанции 1/8 стал Артем Париенко, абсолютный лидер гонки в Завидово в 2017 году. Среди женщин лучший результат показала Полина Разбицкая. На 1/4 победу одержали Денис Крестин и Елена Шейбанова. На дистанции «Supermix» золото по итогам обоих этапов завоевали Дмитрий Ростягаев и Ирина Барышникова.

Водный этап соревнований прошел в акватории Иваньковского водохранилища, вело- и беговой этапы - по живописным трассам территории природного парка «Ямской лес».