29 Марта 24, 12:15
Новости, Культура
02 Июля 2018, 16:22

"Главное поэтическое событие лета" пройдёт в Твери с 19 по 21 июля

С 19 по 21 июля в Твери, на берегу Волги, Дом поэзии Андрея Дементьева соберет под своим крылом талантливую молодежь, истинных любителей поэзии, которые примут участие во II Всероссийском Слёте молодых поэтов «Зеленый листок».

В культовом журнале «Юность», главным редактором которого долгие годы был Андрей Дементьев, когда-то появился раздел «Зеленый листок», посвященный поэзии молодых. Эти традиции, возможность быть услышанными наш прославленный земляк привнес в Тверь. 
В 2017 году «Зеленый листок» собрал как лауреатов прежних конкурсов, так и дебютантов, пославших свои стихи в Дом поэзии и отобранных жюри. Среди почетных гостей события – знаменитые российские поэты, редакторы литературных журналов, руководители поэтических семинаров и, конечно же, молодые поэты со всей России.

В 2018 году участников Слёта ждет много сюрпризов, интересных встреч и знакомств, насыщенная программа и участие в главном поэтическом событии этого лета. 

Организаторы приглашают молодых поэтов со всех уголков страны! Чтобы стать участником, нужно заполнить заявку, в соответствии с Положением Слёта, сделать репост этой записи ВКонтакте и следить новостями в группе конкурса и на сайте Дома поэзии Андрея Дементьева.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх