23 Апреля 24, 22:46
Новости, Общество
01 Июля 2018, 18:05

В России ввели новые знаки и ПДД

Новая редация правил дорожного движения вступила в силу с 1 июля. Теперь на дорогах страны появятся новые знаки, регламентирующие движение транспорта по принципу экологичности выхлопа.

В городах появятся «Зоны с ограничением экологического класса техники», обозначенные знаками, что, по мнению властей, позволит ограничить движение автомобилей с «грязным» выхлопом, и наоборот создать преференции для экологичного транспорта.

Миллионы автомобилистов России почувствуют на себе новые правила, изменения коснутся владельцев автомобилей с двигателями класса «Евро-0», «Евро-1», «Евро-2» и других. Также на дорогах появится табличка «Экологический класс транспортного средства», которая будет устанавливаться вместе со знаками «Движение механических транспортных средств запрещено», «Движение грузовых автомобилей запрещено», «Движение мотоциклов запрещено», «Поворот запрещен» и некоторыми другими, -  пишут РБК

Контролировать соблюдение нового закона будут инспекторы и дорожные камеры. Данные по классу каждого автомобиля хранятся в базе МВД. Также его можно посмотреть свидетельстве о регистрации транспортного средства.

 

 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх